Комплексы «Бастион», РСЗО «Град и Ураган» представят жителям Керчи

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 2678 просмотров 0

13 июля - РИА Новости. Противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» и «Ураган» и другую технику, стоящую на вооружении Черноморского флота, представят жителям Керчи и Крыма в рамках акции по набору контрактников, сообщил в понедельник начальник пресс-службы Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Акция «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!» пройдет в Керчи 17 июля, Симферополе и Севастополе 18 и 19 июля соответственно.

«Для показа будут в представлены различные модификации БТР-80, танк Т-72, гаубицы и минометы, ракетные комплексы ПВО С-300 и «Оса», противокорабельный ракетный комплекс «Бастион», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», - сказал Трухачев.

Он добавил, что в рамках акции также будут продемонстрированы минометы и гранатометы, беспилотные летательные аппараты, различные виды штатного и специального стрелкового оружия, комплект снаряжения «Ратник», образцы формы одежды, водолазного и спасательного снаряжения.

В Севастополе наряду с боевой техникой и снаряжением планируется развернуть полевые хлебопекарню и кухню, в которых в условиях реального времени будет выпечен хлеб и приготовлен обед. Участники акции смогут снять пробу с приготовленной пищи.

Береговой ракетный комплекс «Бастион» с противокорабельной ракетой Оникс предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Максимальный боекомплект комплекса составляет 24 крылатые ракеты. Комплекс может обеспечить защиту от десантный операций противника на побережье протяженностью 600 километров.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия, желая продемонстрировать защищенность Крыма, сознательно развернула комплексы «Бастион» в Крыму так, чтобы их было видно из космоса.

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Теги: в керчи
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам