Министр здравоохранения Игорь Чемоданов провел встречу с коллективом Керченской скорой медицинской помощи

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 508 просмотров 0

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксенова, министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов совместно с директором Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергеем Сергеевичем Олефиренко провел встречу с коллективом Керченской станции скорой медицинской помощи. Ранее сотрудники станции пожаловались на отсутствие доплат, предусмотренных для медработников за работу с больными новой коронавирусной инфекцией.

«Хочу подчеркнуть – при стимулировании медработников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, Минздрав республики и подведомственные учреждения руководствуются нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Крым. При этом на региональном уровне перечень медработников, которым предусмотрены выплаты, расширен. Положенные по действующим документам средства были выплачены в полном объеме.

коллектив керченской скорой помощи

В то же время, возникают жалобы, в основном, в связи с тем, что размер выплат устанавливается за фактически отработанное время. Замечу, что Минздрав республики завершает работу по подготовке и инициированию внесения изменений в Постановление Совета министров Республики Крым от 15.04.2020г. №213. После утверждения доработанного документа, объем выплат будет подсчитываться иначе. Проинформировал об этом коллектив станции», - отметил министр по итогам встречи.

В связи с возникшей ситуацией, министр призвал всех главных врачей активней подключиться к работе по информированию сотрудников лечебных учреждений, оперативно предоставлять разъяснения на тему выплат при работе с пациентами с COVID-19.

коллектив керченской скорой помощи

«По итогам встречи, коллектив станции заверил меня, что претензий к администрации Центра, к заведующему Керченской станции скорой медицинской помощи, не имеет, а озвученными разъяснениями – удовлетворен», - подчеркнул Игорь Чемоданов.

Вместе с тем, сотрудники станции, несмотря на ряд негативных публикаций в СМИ, сообщили министру, что у них нет жалоб не обеспечение средствами индивидуальной защиты. Необходимые для работы средства имеются на станции в полном объеме.

Источник: mzdrav.rk.gov.ru

Похожие статьи:

В КрымуК протесту врачей в Крыму присоединилась станция скорой помощи Симферополя

В КрымуОперативная информация коронавирус в Крыму на 2 апреля

В КрымуКрым начнет принимать туристов из других регионов с 1 июля

В КрымуУказ главы Республики Крым от 5 апреля 2020 года

В КрымуЦена теста на коронавирус в Крыму

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам