В Керчи демонтируют разрушенный корпус КГМТУ

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 1552 просмотра 0

«Объект был построен в сороковых годах прошлого века, его признали аварийным и в 2009 году вывели из эксплуатации. Обрушение произошло 30 ноября 2017 года. Здание, которое насквозь поросло трещинами, не выдержало очередного дождя. Тогда на землю рухнула стена вместе с внутренними пролётами. К счастью, никто из керчан не пострадал», — отметили в пресс-службе.

Неоднократно администрация направляла письма в учебное заведение с рекомендацией принять меры по демонтажу здания, чтобы обезопасить горожан.

Была нанята специализированная организация, которая с помощью соответствующей техники демонтировала опасно нависавшую крышу. Завалы были накрыты и ограждены, обеспечено освещение и выставлена круглосуточная охрана.

«27 марта 2019 года учредитель КГМТУ — Федеральное агентство по рыболовству согласовало демонтаж, списание и утилизацию здания. На данный момент определяется организация, которая разработает проектно-сметную документацию для демонтажа и утилизации, затем будет проведен конкурс на выполнение работ. Учитывая все процедуры, глава администрации города Керчи рассчитывает, что территория полностью будет освобождена от развалин до конца лета», — заключили в администрации.

Напомним, из-за бумажной волокиты, корпус ни как не могли демонтировать

Похожие статьи:

Городская жизньСтоимость обучения в КГМТУ 2016

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Теги: кгмту
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам