Возбуждено уголовное дело по факту нарушений в «Керчьгортрансе»

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 2268 просмотров 0

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения, связанные с ненадлежащей организацией контроля за техническим состоянием используемых транспортных средств, а также невыполнением требований законодательства о транспортной безопасности.

В частности, надзорным ведомством выявлены нарушения законодательства в части не выполнения технического осмотра троллейбусов, выпуска на линию технически неисправных транспортных средств, а также допуска водителя к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам прокуратуры города Керчи возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, ранее сообщалось о начале оперативных мероприятий, в ходе которых сотрудники ФСБ выявили на предприятии спрятанные под демонтированной городской новогодней ёлкой 300 литров концентрата антифриза и 900 графитовых троллейбусных вставок.

В свою очередь глава городской администрации Сергей Бороздин говорил, что в керченские «Нефазы» вместо антифриза лили воду, что послужило причиной усиленной коррозии агрегатов, вследствие чего часть «Нефазов» имеет серьезные неисправности и выведена из эксплуатации.

Тем временем ФСБ продолжает расследовать обстоятельства списания бензина на личные цели руководителей предприятия по фиктивным путевым листам. По имеющимся данным, директор и главный инженер «Керчьгортранса» получали топливо и оформляли поездки в Симферополь на служебном автомобиле ВАЗ — 2107.

Между тем служебный автотранспорт оставался в гараже, а немного позже механики подкручивали показания спидометра. Продолжается проверка, опрашивается персонал и должностные лица предприятия.

Крым, Керчь, Михаил Днепровский

Похожие статьи:

Городская жизньСотрудники ФСБ нашли спрятанный товар на предприятии «Керчьгортранс»

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Видеоролики по теме

Задержан подозреваемый в краже 40 млн в Керчи

Задержан подозреваемый в краже...

2 сентября 2020
Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из города Керчи и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в хищении денег из автомобиля службы инкассации. Сегодня после полуночи в дежурную часть ОМВД...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам