Оперативная информация коронавирус в Крыму на 2 апреля

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 575 просмотров 0

В Крыму новые случаи коронавирусной инфекции по состоянию на 2 апреля не выявлены. Более 3 тысяч человек в регионе находятся под наблюдением врачей. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения вируса сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

При этом она призвала «не расслабляться», назвав ситуацию «контролируемой, но сложной», а меры, предпринимаемые республиканскими властями, «адекватными».

«Мы прогнозируем рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией», — заявила главный санитарный врач Крыма и Севастополя.

По оперативным данным министра здравоохранения РК Игоря Чемоданова, сейчас под медицинским наблюдением в Крыму находятся 3016 человек.

«За последние сутки поступили 183 человека, выписано 72 человека. Под динамическим наблюдением у нас находится 2935 человек, в стационарах — 68 человек, в обсерваторе — 13 человек. Всего у нас выявленных положительных остаётся 16 человек. Все, кому необходимо, получают лечение в полном объёме, тяжёлых <больных> нет» — доложил он.

Наталья Пеньковская подбодрила, сообщив, что Крым входит в ТОП-5 регионов по организации лабораторного исследования проб на коронавирус. И это при том, подчеркнула она, что в республике на диагностику работают только лаборатории государственной санэпидемслужбы. Лидируют в рейтинге Москва, Санкт-Петербург и ещё два крупных региона, уточнила она.

В Крыму продолжается работа по развёртыванию деятельности дополнительных лабораторий и обсерваторов для содержания лиц, которые могут оказаться заражёнными, так как прибыли из-за границы либо контактировали с заболевшими.

Напомним, на 2 апреля в Крыму зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусом, 14 из них — завозные. Все, кто контактировал с больными, госпитализированы в инфекционные отделения, из числа отдалённых контактов — находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

Похожие статьи:

В КрымуПрокуратура Крыма выявила нарушения в деятельности МУП «Управление Агро-Инвест»

В КрымуВ Крыму дан старт проверкам по махинации с имуществом РАЙПО

В КрымуВ Керчи продолжается добыча песка с дамбы наполненной токсичными отходами

В КрымуПод Керчью принудительно снесут офис адвокатской практики

В КрымуВ Крыму выявлено нарушение в деятельности ГУП РК «Технадзор»

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам