В Керчи подвели итоги проводимого профилактического мероприятия «Пешеход! Внимание!»

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 462 просмотра 0

Сотрудники Госавтоинспекции г. Керчи провели оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход! Внимание!». Оно было организовано с целью обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Особое внимание инспекторов было обращено на места в непосредственной близости от детских образовательных учреждений, места массового скопления людей, а также на помощь людям пожилого возраста.

С участниками дорожного движения были проведены разъяснительные работы. Пешеходам напомнили о правилах пересечения проезжей части, водителям - о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам в соответствии с требованиями Правил дорожного движения. 

В качестве напоминания о Правилах дорожного движения стражи порядка вручили гражданам листовки, а маленькие участники дорожного движения получили от инспекторов брелки-светоотражатели.

В результате проводимого мероприятия инспекторами ОГИБДД УМВД России по г. Керчи выявлено 271 нарушение Правил дорожного движения, из которых 64 касались нарушений правил проезда пешеходных переходов и 50 – нарушений Правил дорожного движения пешеходами. В отношении правонарушителей составлены материалы об административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Похожие статьи:

ПроисшествияВ Керчи сотрудник полиции устроил тройное ДТП

В КрымуГосавтоинспекция переходит на особый режим работы

Городская жизньВ Керчи стартовала оперативно-профилактическая операция «Пешеход. Пешеходный переход»

Городская жизньГосавтоинспекция информирует! Места размещения передвижных комплексов автоматизированной фиксации нарушений ПДД в Керчи

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам