Керченские полицейские уличили местного жителя в совершении кражи у посетителя магазина

Происшествия Рейтинг: 0 Голосов: 0 425 просмотров 0

В управление МВД России по г. Керчи поступило сообщение от местного жителя о краже кошелька, которую, по мнению заявителя, совершили неизвестные мужчины. В кошельке, по словам потерпевшего, находилась значительная сумма денег. Происшествие зафиксировано в одном из магазинов города, когда посетитель осуществлял покупки. Верхнюю одежду мужчина повесил на манекен, расположенный в торговом зале.

Установлено, что двое керчан, войдя в торговое заведение, осматривали выставленные на продажу товары. Приметив оставленную без присмотра куртку, один из мужчин тайно похитил из кармана портмоне. После этого молодые люди, сохраняя спокойствие и уверенность, покинули магазин.

Стражами порядка были составлены фотороботы подозреваемых и переданы всем нарядам полиции для установления местонахождения злоумышленников.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по г. Керчи в ходе патрулирования территории, прилегающей к месту совершения преступления, были установлены граждане, по внешним признакам подпадающие под ориентировку.

В результате проведенных проверочных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 36-летнего местного жителя, который ранее был судим за совершение краж. Часть похищенных денежных средств подозреваемый отдал на погашение долгов, а часть потратил на собственные нужды. Второй мужчина в настоящее время признан свидетелем совершения преступления.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый в совершении преступления находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Похожие статьи:

Городская жизньВ Керчи можно подать заявление в полицию через интернет

ПроисшествияВ Керчи задержан мужчина с пакетом «соли»

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам